Logo site
Page mise à jour le 21/03/2020 (20:14)
       

Nous contacter

Doyen de la Faculté 

Mme le Pr. Annabelle DERAM

Vice Doyen 

> Mme le Pr. Caroline LANIER

 Assesseurs

> Assesseur Recherche : Ludivine CANIVET

> Assesseur Formation Tout au Long de la Vie : Antoine Cochez


Responsable des Services 

> Mme Nathalie ECHIVARD

Secrétariat de direction 

Mme Véronique VANDENBOSSCHE

>>Communication 

Charlotte Squadrelli 

 

>>DEIP (Relations Entreprises et Insertion professionnelle)

Audrey HAYET

 

>>Qualité 

Audrey HAYET

 

>>Technologies Nouvelles d’Aide à la Personne Living Dom

Christophe DI POMPEO 

>> FORMATION INITIALE

Responsable du service : 

Julie Agé

Licences :

> Licence 1ère année SPS prépa Kiné : Marjorie Femery

> Licence 1ère année SPS, 3S, DEUST 1 : François Ghelein

> Licence 2ème année SPS, 3S, DEUST 2 : Virginie Mauriaucourt

> Licence 3è année SPS, L3 ergo : Sylvie Prévost

> Licence 3è année 3S : Virginie Deschaux

> Licence 3è année SPS Parcours Maintenance biomédicale et Parcours Technologies nouvelles d'aide à la personne : Anne-France Sion

 

Licences professionnelles :

>  Virginie Deschaux 

 

Masters :  

> Master 1ère année : Isabelle Troisi

> Master 2ème année : Sophie Lecuona

> Master 1 Coordination des
 Trajectoires de Santé : Virginie Mauriaucourt

> M1 et M2 data science en santé, M2Emmah, M2 Kiné : Aline Rogé

> Master 2 apprentissage, M2 Coordination des Trajectoires de Santé : Marjorie Femery

 

>> FORMATION CONTINUE

Responsable du service :

Laïla KORAICHI

 

Conseillère FC/Validation d'acquis

Bernadette VANDOMME

 

Gestionnaires administratifs : 

>  Sabrina ALDGIG

>  Ambroisine BEAUNES

> M2 parcours cadre de santé : Karim KHELILI

 

Responsable des Services :

Nathalie ECHIVARD 

 

>> GESTIONNAIRES ADMINISTRATIFS ET FINANCIERS  

> Mme Catherine LANGLET

> Mme Elodie LEROUX

> Mme Myriam SZMALEC

 

>> ACCUEIL ET REPROGRAPHIE

> Mme Ambroisine BEAUNES

 

>> SERVICE TECHNIQUE ET LOGISTIQUE  

Responsable :

 > M. José FLANCQUART

 

Opérateurs logistique :

> Mme Marion CRETON

> Mme Hynd GALVAN

> Mme Caroline OURDOUILLE

> M. Jonathan ROGEZ

> M. Olivier VREULZ